Печать

ВНИМАНИЕ! Замена сертификата ФСС РФ

Уважаемый абонент! Информируем Вас о том, что 13.09.2017 года обновился сертификат ключа проверки электронной подписи уполномоченного лица Фонда социального страхования для шифрования отчетов и проверки квитанций.

Установка сертификата ФСС происходит автоматически. Для этого в программе EtaxReport нужно нажать Главная/ФСС. Программа выдаст сообщение «В системе не найден сертификат ФСС. Скачать и установить его?». Для загрузки сертификата нужно нажать кнопку «ДА». 

Проверить факт установки нового сертификата Фонда социального страхования можно в программе EtaxReport по адресу: Конфигурация/Настройки/Криптография/Другие пользователи. Сертификат «Фонд социального страхования Российской Федерации» должен действовать до 13.09.2018 года.

Если у Вас автоматически не обновился сертификат Фонда социального страхования, то Вы его можете заменить вручную. Для этого скачайте сертификат ЗДЕСЬ. В программе зайдите по адресу: Конфигурация/Настройки/Криптография/Другие пользователи. Для замены сертификата необходимо нажать кнопку «Загрузить сертификат».

Сертификат уполномоченного лица Фонда социального страхования РФ