Печать

Электронная подпись для абитуриентов

Приближается пора поступлений в ВУЗы страны. Многие выпускники планируют подавать документы в университеты Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Сегодня многие ВУЗы дают своим абитуриентам возможность отправить документы в электронном виде, подписав их электронной подписью. Использование электронной подписи (ЭП) имеет несколько преимуществ при подаче документов в ВУЗ, одним из которых является возможность отправлять документы в приемную комиссию любого иногороднего учебного заведения не покидая пределы родного города.

Применение электронной подписи существенно увеличивает возможности при выборе ВУЗа у абитуриентов. Поступающие могут выбирать сразу несколько учебных заведений, куда бы им хотелось поступить, а передача документов в электронном виде позволяет сэкономить время и денежные средства, которые пришлось бы потратить на дорогу или отправку документов по почте. 

Электронная подпись выдается сроком на 1 год, а это значит, что после того, как абитуриент поступил в ВУЗ, подписью можно воспользоваться на других ресурсах. Например, зарегистрироваться на портале Госуслуг и получить доступ к целому перечню государственных и муниципальных услуг в электронном виде, например, заменить паспорт гражданина РФ, оформить загранпаспорт, получить права и многое другое.

Удостоверяющий центр ООО "ЭЛБИС" предлагает абитуриентам приобрести электронную подпись всего за 600 рублей.

Получить электронную подпись легко. Для этого достаточно обратиться в офисы УЦ ООО "ЭЛБИС". При себе заявителю необходимо иметь паспорт, ИНН, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Наши контакты:

  • г. Кемерово, пр. Советский, 27, оф. 424, 425. Телефон: 8(3842)32-34-84, 442-111
  • г. Новокузнецк, пр. Дружбы, 39, оф. 317. Телефоны: 8-913-403-0194, 8-913-403-1432
  • E-mail: info@e-tax.ru 

Заключить договор