Печать

ВНИМАНИЕ! Ошибка обработки ответов на требования на стороне ФНС!

Уважаемые абоненты! Информируем Вас о том, что по информации, полученной от ФНС, в настоящее время существует проблема на стороне ФНС, связанная с обработкой Ответов на требования по представлению информации. Налогоплательщики, направившие Ответ на требование по предоставлению информации, получают отказ от налоговой инспекции с текстом ошибки "Не найдено основание для приема данного файла".

Сроки решения проблемы на стороне ФНС пока неизвестны.

В связи с вышеуказанным, рекомендуем Вам, в случае получения отказа на направленные в ФНС Ответы на требования по представлению информации, сделать следующее:

1) Направить Ответ на требование по представлению информации обычным письмом (в EtaxReport 7 раздел ФНС, кнопка "Написать письмо")

2) К Ответу на требование необходимо приложить сопроводительное письмо, в котором обязательно указать, какого числа был направлен Ответ на требование, какого числа поступил отказ и текст отказа, а также просьбу принять документы датой первоначальной отправки Ответа на требование по представлению информации.

Также, сообщаем Вам о том, что в случае поступления отказа на Ответы на требования по представлению информации Вы можете предоставить Ответы на требования на бумажных носителях при личном обращении в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика.