Печать

Об отправке расчета по страховым взносам

Уважаемый абонент! Информируем Вас о том, что при отправке расчета по страховым взносам в налоговую инспекцию, в ответ на отправленный файл Вам может поступить «Уведомление об уточнении», содержащее информацию о том, что в расчете неверно заполнены реквизиты. Ошибка связана с тем, что в базу ФНС поступили ошибочные СНИЛС от Пенсионного фонда.

Расчет считается принятым в случае, если в нем нет других нарушений, кроме несовпадения сведений из раздела 3 с базой ФНС.

В случае, если Вы считаете, что Ваш расчет заполнен верно и не содержит других ошибок, рекомендуем Вам направить в адрес налоговой инспекции официальное письмо о том, что налоговая декларация была направлена Вами в срок и уточнять по данной декларации нечего.

Проверить, совпадают ли СНИЛС сотрудников с базой ФНС, можно в личном кабинете налогоплательщика на сайте www.nalog.ru, на странице запросов проверки персональных данных. Ответ на Ваш запрос поступит в течение суток.

Напоминаем Вам о том, что для работы с личным кабинетом налогоплательщика требуется приобрести электронную подпись. Стоимость такой электронной подписи для абонентов ООО «ЭЛБИС» с 01 мая 2017 года составит 600 рублей.